печати

Для чего организации заказывают штампы и печати?

Штампы и печати применяются для подтверждения правильности оформления документа и для того, чтобы подтвердить его юридическую силу. Они также оказывают благотворное влияние на имидж организации. Печать – это то, что в первую очередь видят поставщики, партнеры и клиенты компании. Ее внешний вид показывает статус организации, ее состоятельность и надежность. Несмотря на то, что печать не является частью фирменного стиля, она занимает важное место в корпоративном имидже, в репутации компании.

На что нужно ориентироваться при заказе изготовления печатей?

Без печати не обходится ни одна компания, начиная от маленькой, и заканчивая крупным предприятием. Печать нужна прежде всего для законной и грамотной организации документов, как внутренних, так и внешних. Поэтому ее изготовление – дело ответственное. И подходить к этому нужно серьезно. Ведь без этого компания просто не сможет вести сделки, посылать бухгалтерские и налоговые отчеты, осуществлять грамотный документооборот.

Защита печати от подделки – это важно

Едва ли не важнейшей задачей при заказе оттиска является его защита от подделки. Сейчас разработано немало способов для того, чтобы никто не смог продублировать клише и тем самым доставить ряд неприятностей и проблем.

Изготовление печатей с защитой «Текстура» предусматривает применение фотографий и фоновых рисунков, которые разбиты на фрагменты разной формы и размера, а их количество в стандартном изделии может доходить до 10 тысяч. Такие штампы производят исключительно способом лазерной гравировки с разрешением больше тысячи точек на один квадратный дюйм площади.

Разновидности печатей

Процессу открытия какой-либо фирмы или предприятия предшествует обращение в специализированные центры, которые изготовят индивидуальную печать. Сама по себе печать представляет собой один из основополагающих атрибутов любого официального документа, который доказывает подлинность и достоверность указанной информации.