На что нужно ориентироваться при заказе изготовления печатей?

Без печати не обходится ни одна компания, начиная от маленькой, и заканчивая крупным предприятием. Печать нужна прежде всего для законной и грамотной организации документов, как внутренних, так и внешних. Поэтому ее изготовление – дело ответственное. И подходить к этому нужно серьезно. Ведь без этого компания просто не сможет вести сделки, посылать бухгалтерские и налоговые отчеты, осуществлять грамотный документооборот.

Изготовление печатей в Санкт-Петербурге пользуется большим спросом. Город у нас большой, компаний много. Каждый день сотни новых компаний регистрируются, и всем им необходимы печати для заверения бухгалтерских, отчетных и других документов. Регистрируются врачи, индивидуальные предприниматели. У фирм возникает необходимость в штампах и факсимиле. Чаще всего заказывается «круглая» печать, необходимая для юридически грамотного оформления приказов, бухгалтерских и отгрузочных документов, соглашений. Вообще она ставится на большинстве документов, используемых внутри компании, а также на документах, заключаемых с партнерами, клиентами, покупателями, поставщиками.

Если компании нужно изготовление печатей в Санкт-Петербурге, то в первую очередь нужно учитывать материалы, используемые для этого, учитывать какие будут нужны оснастки (пластиковые или автоматические). Обычно заказ на эти изделия выполняется в срок от получаса и до суток. Это зависит от срочности заказа, количества изделий и их видов, а также от загруженности производства. Причем можно заказать как просто одну резиновую печать (без оснастки), так и с выбранной оснасткой. Все будет зависеть от ваших потребностей. Также во многих полиграфических компаниях можно приобрести комплектующие для изготовления печатей в Санкт-Петербурге: сменные оснастки, датеры, штемпельные подушки, штемпельную краску.