Важность визитной карточки

Актуальность визиток на сегодняшний день осознают представители делового мира, и не только. Встречаясь с незнакомыми людьми, многие любят знакомиться. Особенно, если состоявшийся разговор был полезен и интересен. А тем более, если проходила работа с клиентами, или есть свой собственный бизнес.

Лучшим вариантом оставить о себе приятное и «незабываемое» впечатление – это предложить свою визитку. Информация в ней должна быть такой, чтобы человек, получивший ее, не только заинтересовался, но и позвонил по предложенному номеру телефона. Хотя некоторым это кажется несущественным: какой-то клочок бумаги, и они не придают ему никакого значения. Но не так все просто. Этот небольшой кусочек бумаги (картона) часто оказывает важную услугу в развитии бизнеса. Достоинство визитки заключается в том, что она представляет человека и как личность, и как делового партнера. Пройдет время. Встреча забудется. Но грамотно оформленная визитная карточка всегда будет напоминанием.

Поэтому стоит продумать, как она будет выглядеть, и немного потрудиться над ее созданием. Важность имеет все: фактура бумаги (даже ее толщина и цвет), размеры, графическое исполнение. Но самым ценным является то, каким способом (каков дизайн) подана информация. Зачастую используется стандартная визитка (бумага, размер, размещение контактных данных), которая не дает представления о человеке, как об индивидуальности.

Все-таки надо стремиться выделиться из толпы (выражаясь образно). Должен быть эксклюзив. Именно тогда есть все основания, что имидж человека либо компании будут представлены на достаточно высоком уровне. Лучше всего использовать мелованный картон. Не стоит приобретать ламинированные или глянцевые визитки, так как сложно н

Метки: