заказ печатей

Изготовление печати без документов

Согласно российскому законодательству, печать не является обязательной для всех организаций и всех видов бизнеса. Например, изготовление печатей в Петербурге не понадобится индивидуальному предпринимателю (ИП), если он не откроет счет в банке или не захочет нанять сотрудников себе на работу. Однако для большинства компаний для грамотного ведения бизнеса это изделие все-таки понадобится. Общество с ограниченной ответственностью (ООО), открытое акционерное общество (ОАО), некоммерческая организация должны иметь круглую печать.

Как заказать печати в Санкт-Петербурге срочно?

Печать как способ заверения документа была изобретена очень давно, более тысячи лет назад. Купцы, которые заключали сделки, приобретали и продавали свои товары, которые везли товар из других стран или даже из-за моря, нуждались в этих изделиях. С тех пор никакой другой альтернативы изобретено не было. Как и раньше, без печати практически никакой документ не будет иметь юридической силы.

На что нужно ориентироваться при заказе изготовления печатей?

Без печати не обходится ни одна компания, начиная от маленькой, и заканчивая крупным предприятием. Печать нужна прежде всего для законной и грамотной организации документов, как внутренних, так и внешних. Поэтому ее изготовление – дело ответственное. И подходить к этому нужно серьезно. Ведь без этого компания просто не сможет вести сделки, посылать бухгалтерские и налоговые отчеты, осуществлять грамотный документооборот.

Пакет документов для заказа печати

Согласно российскому законодательству, деятельность любого юридического лица не представляется возможной без использования печати. Основная ее функция – удостоверение личности человека, подписавшего какую-либо бумагу, а наличие оттиска говорит о подлинности данного документа. Подпись должностного лица без наличия рядом штемпеля будет считаться недействительной. Соответственно, каждой организации и частному предпринимателю, врачу или нотариусу приходится оформлять заказ печати, и возможно, не единожды за время своей работы.