Заказ печати визитной карточки

Очень часто именно с обмена визитками начинаются долгосрочные и крепкие деловые отношения. Именно поэтому, памятуя о том, что первое впечатление нельзя произвести дважды, следует очень тщательно подбирать себе то решение, которое подойдет именно вам.

Две главные задачи, которые выполняет этот важный аксессуар делового человека:

    информирование о ФИО и статусе владельца, а также способах связи с ним;
    создание впечатления о владельце.

Воплощение одной задачи на маленькой площади картона или плотной бумаги должно не мешать другой, а в идеале – дополнять ее для создания максимально благоприятного впечатления. Именно поэтому заказ печати визитной карточки начинается с продумывания того, что именно она должна говорить о своем владельце.

Интересна история визиток: считается, что первые из них возникли в Китае еще в III веке. В Европе они появились гораздо позже, наибольшую популярность приобретя в просвещенной Франции, а в России распространились при Екатерине I и благополучно использовались вплоть до революции 1917 года. За время своего существования они практически не изменялись, представляя собой всегда и везде кусок плотной бумаги размера, необходимого для передачи минимума информации.

Современная визитная карточка – это горизонтальный прямоугольник шириной 5см и высотой 9 см с темным текстом на светлом фоне. Основные требования, предъявляемые к визитке деловым этикетом (и здравым смыслом) – это четкость шрифта и высокое качество бумаги, а в остальном заказ печати этого инструмента имиджа – дело вкуса его будущего владельца.

Метки: