Современные технологии позволят изготовить практически вечную печать

Так как печать является незаменимым предметом для организаций и физических лиц, которые ведут какую-либо деятельность, связанную с юридическим оформлением документов, то к ее изготовлению следует подходить со всей серьезностью и осознанием важности процесса.

Кроме выбора эскиза оттиска с точки зрения художественной ценности и отражения лица фирмы, большое значение имеет способ производства штампа. Одной из принципиально новых современных технологий является флеш-технология, по которой изготовление печатей происходит с учетом последних разработок. Ее можно отнести к одной из разновидностей трафаретной печати, поскольку пропускают краску только печатающие элементы. Красящее вещество не поступает извне, а накапливается в пористом материале.

В основе данной технологии заложены два принципа. Во-первых, на поверхности штампа отсутствует рельеф, тем самым можно не ограничивать размер минимальной выступающей точки, что, безусловно, важно. Элементы плоской поверхности не сломаются и не исказят оттиск. Во-вторых, изготовление печатей таким методом дает возможность сделать от 5 до 30 оттисков с одной заправки. Клише штампа производится из специального материала, который способен впитывать краситель, сохранять его и тратить только во время проставления оттиска. Количество заправок не ограниченно.

Изготовление печатей по флеш-технологии позволяет получить многоцветные оттиски с одновременным использованием до шести цветов. Размер шрифта может варьироваться от 0,5 до 0,8 мм. Полутоновый растр, тонкие линии шириной около 0,08ммм, сетки и фотографии сделают оттиск индивидуальным и защитят от подделок, что в свете проблем безопасности достаточно актуально.

Штампы из красконаполненной резины обладают целым рядом преимуществ по сравнению с привычными фотополимерными, а также резиновыми аналогами. У них высокая разрешающая способность, нет необходимости в штемпельной подушке, из-за отсутствия рельефа практически не изнашиваются, оттиск невозможно смыть водой, и ставится он абсолютно бесшумно.