Наклейки на машинах: достоинства и недостатки

На сегодняшний день виниловые наклейки на машинах очень популярны. Они позволяют за умеренную плату сделать вашу машину неповторимой и яркой, выделить из общего потока. У них много достоиств.

1.    Защита покрытия машины.

    Виниловые наклейки хорошо защищают лакокрасочное покрытие от неблагоприятных внешних факторов: царапин, гравия, ржавчины, осадков, едких реагентов на дороге. Кроме того, они защищают и от угона: ваш автомобиль становится запоминающимся, и найти его гораздо проще, чем стандартный одноцветный.

2.    Неповторимость.

    Наклейки на машинах создают неповторимый имидж. Ярким и оригинальным личностям будет под стать яркая и оригинальная машина. Ее точно заметят.

3.    Простота работ.

    Нанесение винила на автомобиль занимает в среднем 2-3 дня.

4.    Невысокие цены.

    Стоимость автонаклейки в несколько раз ниже, чем аэрографии. Кроме того, если вам надоест прежний рисунок, вы легко сможете снять одну наклейку и нанести другую, а не перекрашивать автомобиль, в случае замены рисунка при аэрографии.

5.    Большой срок службы

    Виниловые наклейки не выцветают со временем (качество рисунка остается высоким), они служат больше 5 лет. Они не подвержены действию осадков и выдерживают перепады температуры от -40°С до +80°С.

Но есть у наклеек на машинах и ряд недостатков. Рассмотрим их.

1.    Особый уход за поверхностью автомобиля.

   Во время первого полугодия эксплуатации необходима бережная мойка.

2.    Необходимость обращаться к профессионалам для нанесения наклейки.

   Несмотря на то, что нанести винил на свою машину можно и самому, все же мы крайне рекомендуем обращаться к профессионалам: сэкономите и деньги, и время. Да и качество нанесения будет выше.

3.    Необходимость обращаться к профессионалам для удаления наклейки.

    Не так просто снять надоевший винил, чтобы не оставалось следов клеевого слоя. Для снятия обязательно нужно использовать фен с горячим воздухом. Но и это не гарантирует, что вам удастся сделать это качественно. Поэтому, опять же, рекомендуем обратиться к профессионалам.

4.    Разница в цвете краски под наклейкой и цвете остальной поверхности автомобиля.

    Лакокрасочное покрытие выгорает, а под виниловой пленкой – нет. Поэтому будет заметна разница между тем участком, где была наклейка, и остальной поверхностью.