Как изготавливается печать

Изготовление печатей в Петербурге - услуга очень востребованная. Это связано с активным развитием коммерческого сектора российской экономики, с постоянным появлением новых компаний в сфере крупного, среднего и малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Печати – неотъемлемый атрибут юридически грамотных деловых отношений.

Требования, предъявляемые к этим изделиям, содержатся в законах Российской Федерации. У общества с ограниченной ответственностью должна быть круглая печать. На ней на русском языке (если нужно, и на иностранном языке) должны содержаться полное фирменное наименование, название места нахождения компании, реквизиты, ОГРН, ИНН, КПП, а также на ней может располагаться логотип организации или иные сведения. Допускается для юридических лиц иметь индивидуальное фирменное наименование.

Невозможно без печати открыть счет компании в банке, заключать сделки, оформлять договорные отношения с поставщиками и с заказчиками. Кроме основной – круглой, есть изготовление печатей в Петербурге другой формы и назначения. Например, это штамп с реквизитами организации, штампы «копия верна», «принято», «оплачено», факсимиле.

Печать предназначена для нанесения оттиска на бумагу и состоит из резинового клише и оснастки. Клише – это зеркальное отображение оттиска, оно впитывает в себя чернила и переносит их на бумагу. Клише закрепляется на оснастке. Оснастки могут быть простыми, полуавтоматическими и автоматическими.

Изготовление печатей в Петербурге можно заказать в специальной фирме. Сотруднику этой фирмы нужно предоставить данные: реквизиты компании, документы их подтверждающие.

Печать - это в первую очередь лицо организации. Поэтому она должна быть качественной (быть четкой, не смазываться, не выходить из строя определенное время и т.д.). Ведь именно печать видят заказчики и поставщики предприятия рядом с подписью руководителя. Качественную печать могут изготовить только профессионалы, работающие в надежной полиграфической фирме.