Виниловые наклейки

Одной из самых новых и распространенных услуг по оформлению автомобилей, можно считать дизайнерскую работу, при которой используются виниловые наклейки. Благодаря им вы сможете придать машине индивидуальность и эксклюзивный внешний вид.

Для того, чтобы оклеить свою машину, была создана виниловая пленка. Виниловые наклейки, как правило, поставляют от европейских производителей, которые специализируются непосредственно на тюнинге автомобиля. Винил имеет довольно крепкий поверхностный слой, способный очень хорошо защитить кузов. Такие наклейки довольно разнообразны по своей цветовой гамме, и имеют как матовую, так и глянцевую фактуру. Убирается они также легко, как и наносится, и при этом родная краска машины не пострадает.

Виниловые наклейки для автомобиля гораздо дешевле, чем например, аэрография. Если у вас есть такое желание, то вам легко обклеят кузов, затонируют фонари и задние фары, а также наклеят винил на решетки, радиаторы и ручки. Положительной стороной такого декоративного украшения признано считать то, что оно способно защитить кузов машины от различных повреждений, и воздействий внешних факторов. Немного ранее такие наклейки, как правило, использовали только на спортивных автомобилях, но сегодня дело обстоит иначе, то есть такая услуга довольно доступна всем желающим.

Сам процесс по нанесению такого вида декора очень схож с процессом тонировки стекла и фар на автомобилях. Если вы хотите наклеить винил самостоятельно, то тщательно соблюдайте все инструкции и выполните все необходимые технические запросы.

Виниловые наклейки наносят при помощи простого шпателя на увлажненную, и предварительно очищенную от жира поверхность, затем все необходимо хорошо просушить. Если же вы начинаете наносить его на неровную поверхность, то будет намного лучше прибегнуть к помощи еще одного человека.