Такой простой сложный web-дизайн

Современный человек уже не способен обходиться без интернета, который стал источником информации, обучения, развлечения и общения. Именно поэтому многие люди просто «живут» в интернете. Практически у каждого пользователя есть свои любимые сайты. Они, не задумываясь, заходят именно сюда, просто им уютно на этом ресурсе и комфортно. А ведь для привлечения посетителей приходится провести достаточно много работы.

Первое, что предстает перед глазами гостя сайта– это web-дизайн. Он должен быть таким, чтобы гость не ушел туда, где интересней, а «застрял» на красиво оформленном, наполненным грамотным контентом ресурсе. Огромное значение имеет удобство пользования сайтом, чтобы все было просто и понятно и даже самый неопытный юзер смог найти информацию, за которой он пришел в интернет.

Сейчас не только крупные компании, но и творческие специалисты-фрилансеры, предлагают услуги по созданию и ведению сайтов. Под понятием web-дизайн подразумевают проектирование структуры интернет-ресурса для удобства пользования им. В последнее время сайты проектируются по стандартам W3C, что облегчает доступ к сети пользователям с ограниченными физическими возможностями и пользователям портативных устройств. Кроме этого появляется возможность использовать кроссплатформенное программное обеспечение, то есть работу на нескольких операционных системах, что намного облегчает верстку ресурса.

На сайте нельзя не предусмотреть способы пользования интернет-маркетингом, то есть продвижением и рекламой ресурса, а также поисковой оптимизацией, как внутренней, так и внешней.

Обычно работа начинается с создания дизайна в одном из графических редакторов, чаще всего в нескольких вариантах. Отдельно разрабатывается web-дизайн для главной и типовых страниц, таких как статьи, новостной релиз, каталог продукции или услуг. Затем происходит HTML-верстка, когда верстальщик составляет из «нарезанных» графических картинок HTML-страницу, которую уже можно просмотреть с помощью браузера. Остается осуществить программирование сайта и разместить его в интернете.