С чего начать создание сайта

Сейчас заказ сайта в интернете не займет слишком много времени. Нужно лишь кликнуть на соответствующую кнопку у внушившей доверие фирмы, которая занимается разработкой и созданием ресурсов.

Только прежде нужно решить для каких целей будет нужна страница в виртуальном пространстве. Есть несколько способов занять там свое место.

Первый из них – создать свою собственную группу web-разработчиков. Конечно, этот вариант для крупных компаний, которые могут себе это позволить. Но для контроля этой группы необходимо хорошо разбираться в интернет-технологиях и маркетинге. В таком случае деятельность всей фирмы может зависеть от работы нескольких человек – ключевых специалистов, которые могут посчитать себя незаменимыми и в какой-то момент очень сильно подвести компанию.

Второй путь – это заказ сайта у профессионалов, вместе с которыми можно четко сформулировать цели, контролировать их достижение и корректировать в случае необходимости. Но для начала, нужно такую компанию найти. И как быть уверенным, что вложенные средства окупят все ожидания? Также придется раскрывать всю информацию о фирме, что очень часто делать не хочется. И все равно нужны будут люди, которые будут отслеживать работу корпоративного сайта и его эффективность.

Третий вариант является промежуточным между первыми двумя: сделать заказ сайта у подрядчика, а самим заняться его развитием, приняв в штат специалиста в области интернет-маркетинга. Но это опять зависимость от одного сотрудника и невозможность рассчитать выгоду, которую должен принести свой ресурс.

Говорят, что имеется еще четвертый способ: в целях экономии средств не появляться в интернете и не организовывать свой сайт. Но в настоящий момент такой вариант неприемлем для тех, кто ставит перед собой цель развивать свой бизнес и добиваться поставленных целей в жизни. Каждый должен принять свое решение.