Раскрутка сайтов и их дизайн

Немаловажным фактором для успешного продвижения сайта через поисковые системы является его дизайн. Привлекательность страниц и удобство использования – все это оценивает посетитель на Вашем веб-ресурсе.

Поисковые системы делают свой анализ на основе ресурсов и алгоритмов. Они проводят несколько аудитов, которые определяют готовность страниц к ключевым запросам. Для успеха необходим хороший, привлекательный дизайн. Он должен понравиться не только посетителю, но и поисковой машине – от этого напрямую и зависит раскрутка сайтов, их дальнейшая эффективность и уровень влияния.

Требования к дизайну. Размер страницы должен быть небольшим – максимум 80Kb. С более большим размером текста могут возникнуть проблемы у людей, у которых низкое соединение с Интернетом и эта аудитория моментально будет закрыта для Вас.

Соответствие целевому назначению. Согласно Вашей цели, сайт обязан иметь соответствующий внешний вид. Если у Вас промо-сайт, то рекламу и презентации оформляют ярко, с большим количеством графики, это наиболее массово привлекает посетителей, а так, раскрутка сайтов происходит постепенно и ненавязчиво. А, если у Вас сайт, на котором выполняются различные операции, то лучше не размещать графику, а поместить больше данных и текста определенной тематики.

Стиль. Стиль должен быть единым и соответствовать всем элементам, присутствующим на сайте. Все таблицы, фреймы, шрифты, графики должны быть одинаково выполнены.

Масштаб. Размер не должен превышать разрешение экрана 800х600, он считается самым оптимальным. Внешний вид страниц должен прекрасно подходить к настройкам пользователя.

Исходный код. Не нужно усложнять свою работу различными элементами – раскрутка сайтов значительно замедляет работу при использовании фреймов. Не применяйте JavaScript, CSS-стили и каскадные таблицы, они, как и раскрутка сайтов на самом ресурсе, затрудняют работу поиска. Избыточность может появиться при использовании генераторов, либо вспомогательных программ. Самым оптимальным решением в данной ситуации остается стандартный HTML-редактор. Скрипты и таблицы стоит подключать из отдельных файлов.