Производство полиграфии в дизайн студии

От зародившейся идеи до тиража издания проходит немалый и непростой путь. Если дизайном своего дома должен заниматься хозяин дома, а дизайнер только может ему помочь претворить идею в определенный вариант оформления, то с издательским делом происходит аналогично. Автор придумывает, обрабатывает свою идею, а дизайнерская мысль эту идею шлифует, придает огранку этому алмазу. Помощь автору, заказчику оказывают квалифицированные мастера, специалисты, дизайн студия разрабатывает оригинал-макет готовящегося издания, занимается коррекцией файлов заказчика, приводя их в соответствие с полиграфическими требованиями.

Безусловно, подкорректировать, а иногда и разработать фирменный стиль заказчика - такую задачу может решить дизайн студия. Автор может подобрать самостоятельно иллюстративный материал или произвести фотосъемки в качестве иллюстраций, но разработкой базовой идеи и самой структуры издания, отрисовкой эмблем и логотипов, подгонкой всех материалов занимается студия, в результате чего получается грамотно, стильно оформленное издание. Составляется план работы над определенным проектом, проводится четкий анализ исходных текстовых и иллюстративных материалов, предоставленных заказчиком.

В каталоге продукции студии, как правило, много видов изданий. Здесь работают над газетами, брошюрами и книгами, журналами. Много продукции изготавливается по заказам: папки представительские, плакаты и грамоты, папки адресные, буклеты и открытки, конверты. Современные фирмы, компании не работают без фирменных бланков, сувенирной продукции, а это все заказы студии. Дизайн студия работает для заказчиков, выполняет много разных услуг по созданию PR-кампании клиента, при проведении выборных кампаний, даже модные ныне слоганы пишут в студии. Дизайн студиям поручаются все редакционно-издательские услуги.