Правильный выбор хостинга - залог вашего успеха!

На сегодняшний день почти каждому знакомо значение слова «хостинг» - если в нескольких словах, то это услуга по размещению вашего сайта на определенном веб-ресурсе (площадке). Хостинг может быть как платным, так и бесплатным. Бесплатный хостинг подойдет для размещения на нём небольшой собственной странички или же для сайта какой-либо общественной организации.

Но если вам нужен сайт для потребностей бизнеса, то, бесспорно, потребуется платный хостинг. Хотя бы по тем причинам, что хостер, принимая от вас оплату, берет на себя ряд обязательств, которые неукоснительно должны соблюдаться. К примеру, одно из обязательств: круглосуточный доступ и бесперебойная работа. Оно подразумевает, что ваш сайт должен быть доступным в любое время суток, независимо от количества посетивших его пользователей (в разумных, конечно, пределах). Еще один немаловажный момент – масса чужой рекламы и баннеров на вашем сайте, порою совсем неуместных по своему содержанию. На платном же хостинге никто, кроме вас не посмеет размещать рекламу на страницах вашего сайта. Решающим фактором в пользу платного хостинга является возможность закачки FTP файлов, базы MySQL, поддержка SSI.

Далеко не последнюю роль в посещаемости сайта играет доменное имя. Оно должно быть ёмким, лаконичным и кратким. Но без лишнего фанатизма, лучше пусть оно будет хоть и длинным, но понятным и содержательным, чем это будет малопонятный набор из трех – четырех букв. Допустим, человек решивший посмотреть в интернете стоимость санок, наберет наобум sanki.ru и тут же, по счастливой случайности, попадает на сайт именно с той тематикой, которая ему и нужна. Конечно, поисковики выдадут ему немало сайтов с подобным же содержанием, но вероятность что он запомнит и вернется именно на набранный им сайт, очень велика. Чем лучше лаконичный адрес отразит содержимое сайта – тем больше вы получите посетителей!