Как изготавливают наклейки?

В настоящее время продукция полиграфической промышленности является достаточно мощным и эффективным маркетинговым инструментом для любой организации. Наклейки, изготовленные на самоклеющемся материале, являются самым удобным и функциональным видом данной продукции. Это связано с тем, что они клеятся ко всему, что угодно, превращая при этом самую обычную вещь в рекламный инструмент. При малых затратах можно оставить долгое и приятное напоминание, так как они выполняют не только нужные и важные для общества функции, но и несут радость детям (например, при их появлении в жевательных резинках).

Для производства наклеек используют самоклеющуюся бумагу, пленку или фольгу. Наклейки на бумажной основе намного дешевле, в связи, с чем их используют в большинстве случаев. Для производства наклеек часто используют матовую, полуглянцевую или глянцевую бумагу. Если данный вид продукции будет использоваться во влажной среде, для рекламы в общественном транспорте, на дверях или витринах торговых точек, в кассах и других местах, то их изготавливают на пленке или фольге. Форма, размер, цвет наклеек могут быть любыми. Наклейки так же классифицируются в зависимости от используемого клея - с постоянным клеем или съемным клеем.

Для изготовления наклеек можно использовать любой из методов печати, но офсетная и цифровая печати являются наиболее популярными.

Офсет – довольно надежный способ печати, позволяющий получить высококачественные наклейки при малой стоимости.

Цифровая печать позволяет качественно изготавливать наклейки, но для производства больших партий такой способ печати обходится очень дорого.

Таким образом, при хорошо спланированной и реализованной стратегии распространения наклеек, они позволяют довольно быстро и в тоже время не очень дорого донести рекламную информацию до общественных масс.