Буклет и его назначение

Буклет (в переводе с французского Bouclette — колечко) – печатная продукция формата А-4 (реже А-3), изготовленная на одном листе бумаги с двух сторон; обычно сложенная в два-три сгиба и содержащая основную информацию о продукте, услуге или мероприятии. Такая структура придает ему компактность и поблочную информационность. Это распространенное средство для продвижения рекламы. Он может служить как краткий путеводитель, программа, проспект.

Для печати обычно применяется плотная глянцевая мелованная бумага. По заявке заказчика может быть использована дополнительная полиграфическая обработка, такая как ламинирование, вырубка, тиснение фольгой и другие виды отделки.

На буклет наносится минимально-исчерпывающая информация, необходимая для потенциального пользователя; с кратким тематическим плановым разворотом сообщения, которое необходимо донести до сознания человека; со всевозможными вставками фотоизображений, логотипов, включая контактные данные.

Рекламно-информационый формат буклета легко читаем и воспринимаем любой категорией граждан. Он может быть использован в качестве приглашений на торжества, банкеты, свадьбы, юбилеи и другие значимые события. Может быть роздан посетителям как реклама на презентациях, выставках, ярмарках и других общественных мероприятиях.

Высокий тираж буклетов - это экономически выгодное вложение средств. Со значительным снижением ваших непосредственных рекламных расходов. С максимальной степенью отдачи по итогу при продвижении своих предложений. Для донесения сообщения непосредственному потенциальному потребителю. Следует не забывать: буклет - это рабочей инструмент ваших менеджеров и лицо вашей фирмы, поэтому он должен быть информационно-содержательным и презентабельным.

Метки: