Печать – важный атрибут грамотного документооборота компании

Для успешной коммерческой деятельности в Санкт-Петербурге необходим такой элемент, как печать. От таких факторов, как внешний вид и информация, размещенная на ней, от степени защиты зависит грамотное функционирование бизнеса компании.

Заказывать печать имеет смысл сразу же после регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Сначала разрабатывается эскиз будущего изделия. В большинстве полиграфических компаний есть готовые образцы печатей, которые можно взять за основу изделия.

Основной в документообороте является, конечно же, круглая печать. Она подтверждает юридическую правильность оформления документов компании и их подлинность. Это лицо фирмы, немаловажная часть ее делового имиджа. По ее внешнему виду складывается впечатление о фирме среди поставщиков, партнеров, клиентов. Поэтому грамотный дизайн круглой печати очень важен. Он должен быть выполнен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к официальным документам, соответствовать общему корпоративному стилю. Также очень важна четкость оттиска готового изделия.

При изготовлении этих изделий учитываются требования стандартов и федеральных законов, действующих в России. Любой из образцов печатей в полиграфической компании соответствует им, и все новые изделия тоже обязательно должны соответствовать этим требованиям. В документообороте компании используются печати отделов и филиалов, используются служебные штампы: треугольные и прямоугольные. Есть также специальные печати для врачей и адвокатов.

Помимо образцов печатей, при их заказе ознакомьтесь с технологиями, применяемые в выбранной полиграфической фирме. Это позволит вам принять правильное решение в этом ответственном деле. Ведь печать должна быть не только доступной по цене, но, в первую очередь, качественной. Именно этот фактор, наряду с грамотным дизайном, играет главную роль в правильном документообороте компании, в ведении бизнеса, в корпоративном имидже. Лучше, если печать будет с элементами защиты. Это гарантирует то, что документы компании не смогут подделать.