Изготовление штампов организаций

Изготовление штампов на сегодняшний день – очень востребованная услуга. Штампы и печати для компании или индивидуального предпринимателя играют немаловажную роль в ведении бизнеса. Без них невозможно ведение коммерческой деятельности, оформление документов, законное заключение контрактов.

Очень часто путают печать и штамп. Это одно и то же или разные вещи? Рассмотрим их отличия. Во-первых, печать и штамп отличаются по форме. Как правило, штампы имеют прямоугольную форму. Печати же, помимо прямоугольной, могут быть треугольной формы или круглой.

Во-вторых, печать подтверждает юридический статус компании. Штамп несет информационную функцию. На нем могут быть реквизиты организации, информация о подтверждении правильности документов («утверждено», «копия верна»), о подтверждении оплаты («оплачено»), о факте принятия товара («принято»). Штампы подтверждают типовые действия, проводящиеся как внутри компании, так и при взаимодействии с поставщиками и клиентами. Если учесть, что обычно обработка документа проходит несколько стадий, и на каждой из них нужно подтверждение ответственного лица, использование штампов существенно экономит время подтверждения документа (в противном случае пришлось бы вручную прописывать, что документ оформлен верно). Они используются и в коммерческой фирме, и в государственном учреждении, в библиотеке, в больнице.

Изготовление штампов – процесс сложный. Он требует высокого профессионализма сотрудников, точности, внимательности. Поэтому, выбирая полиграфическую компанию, обратите внимание на то, сколько лет она присутствует на рынке, насколько ее сотрудники компетентны, на каком оборудовании и за какой срок изготавливаются эти изделия, какие оснастки и какая резина используются, какую гарантию на готовые изделия дает фирма. При заказе изготовления штампов ориентируйтесь на сочетание «цена-качество-оперативность».